18+
29 Марта 06:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Коммунисты предложили перенести День России на 28 июля

Фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект о переносе Дня России с 12 июня на 28 июля. Об этом сообщил журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

“Мы внесли сегодня проект закона, который завтра представит в Госдуме Олег Смолин. Мы предлагаем отменить празднование 12 июня и Днем России объявить 28 июля – День памяти великого князя Владимира, реального основателя нашего централизованного государства”, – сказал Зюганов.

Он также отметил, что 28 июля – день крещения Руси. “Крещение Руси сыграло историческую роль в воссоединении народов на наших просторах. Более того, крещение Руси и тысячелетняя история России признается всеми народами нашей многонациональной страны, всеми конфессиями и всем светским обществом”, – подчеркнул лидер КПРФ.

По мнению Зюганова, эта дата в отличие от 12 июня, действительно будет способствовать укреплению Российской державы, духовного, нравственного и общеполитического государственного единства.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности