18+
25 Апреля 21:53
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

49 специализированных детсадов ликвидируют в Ташкенте

С 2 октября этого года в Ташкенте ликвидируют 49 специализированных дошкольных образовательных организации, сообщает Sputnik.

49 специализированных детсадов ликвидируют в ТашкентеСогласно проверке, от 70 до 94 процентов воспитанников ряда специализированных детских садов здоровы и подлежат переводу в дошкольные учреждения общего типа. Именно эти организации в интересах детей и их родителей решено было преобразовать в дошкольные образовательные организации общего типа.

По данным издания, вместо них создадут 18 государственных многопрофильных специализированных дошкольных учреждений для детей с физическими или психическими нарушениями в развитии, в которых так же будут укомплектованы группы для ребят с тяжелыми нарушениями речи (логопедические) и 31 детский сад общего типа.

 

Кроме того, с 2019-2020 учебного года запускается пилотный проект по созданию мобильных дошкольных образовательных групп на базе переоборудованных автобусов ISUZU HC 40, напоминает министерство.

Ребенок сможет находиться в мобильной группе не менее трех-четырех часов в день, при этом обязательная организация питания не предусмотрена.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности