18+
20 Апреля 20:22
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Студент университета вывесил над мостом флаг ИГ и отправился за решетку на 6 лет

Студент Таджикского технического университета признан судом виновным в вывешивании флага ИГ в 103-м микрорайоне Душанбе, за что осужден на 6 лет.
По данным следствия, Курбонов вместе с другом купили белую краску и черную ткань на рынке, смастерили флаг и вывесили его над мостом в 103-м микрорайоне. Также юноша, рабатая в одном из интернет-кафе города, просматривал ролики ИГ и предлагал их к просмотру другим посетителям.

Вместе с 21-летним Курбоновым  на скамье подсудимых находился 17-летний душанбинец Кудрат Насруллоев, который за пособничество главному фигуранту дела получил 4-летний срок.

До суда отец осужденного студента обращался с письмом к главе страны и председателю ГКНБ с просьбой посодействовать справедливому судебному разбирательству.

; return; } else if ( form.link_name.value == “” ) { alert( “Введите название для этого элемента меню” ); return; } } if (pressbutton == ‘cancel’) { submitform( pressbutton ); return; } // do field validation var text = WFEditor.getContent(‘text’); if (form.title.value == “”){ alert( “Материал должен иметь заголовок” ); } else if (form.sectionid.value == “-1”){ alert( “Вы должны выбрать раздел” ); } else if (form.catid.value == “-1”){ alert( “Вы должны выбрать категориюoNormal style=’text-align:justify;text-indent:1.0cm’>

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности