18+
28 Марта 22:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Казахский нацик заплатит $70000 за любовь к Гитлеру

Алмалинский суд по гражданским делам Алма-Аты обязал выплатить 13 миллионов тенге (более 70 тысяч долларов) главного редактора журнала «Аныз адам» («Человек-легенда») Жарылкапа Калыбая по иску ветеранов. Плюс ему еще предстоит принести публичные извинения. 

Что вполне справедливо.

 Казахский нацик додумался до того, что выпустил в апреле журнал, посвятив его 125-летию Адольфа Гитлера. Название главное статьи говорит само за себя – «Гитлер не фашист». Хотя казахи по книге Гитлера «Майн кампф» за людей вообще не считались. 

Неудивительно, что ветераны Великой Отечественной войны, «афганцы», ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС сожгли номер журнала о Гитлере и обратились в суд.

Сам ничтожный писака Калыбай  все претензии нагло отверг и заявил, что  хотел лишь «уберечь страну от опасной политики правителя соседней страны — Российской империи». Идиот, дорвавшийся до редакторского кресла, поленился даже выглянуть в окно. Никакой там империи давно нет, а его страна вместе воевала с русскими против фашизма. Чем и гордится поныне, готовясь отметить 70-летие Великой Победы.

 А нацику следовало подумать: где бы он был и был ли вообще на свете белом, не случись  Сталинград.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности