18+
19 Апреля 15:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Андрей Кончаловский отметит 80-летие туром по России

Классик советского и российского кино народный артист России Андрей Кончаловский отметит 80-летие туром по регионам России, первые мероприятия стартуют 16 марта в Нижнем Новгороде.


Как прокомментировала пресс-служба режиссера, юбилейный тур позволит жителям регионов встретиться с Андреем Кончаловским и из первых уст услышать историю художника, работавшего в Европе и Америке и вернувшегося на Родину трудиться на благо своей страны.

В рамках проекта состоится визит Андрея Кончаловского на Дальний Восток: Хабаровск, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Владивосток.

В Тюмени, Перми, Самаре, Воронеже, Архангельске, Москве и Санкт-Петербурге, а также в других городах пройдут ретроспективы фильмов народного артиста. С этой целью отреставрированы такие фильмы мастера, как «Первый учитель», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», «Сибириада», «Дворянское гнездо», «Романс о влюбленных», «Курочка Ряба». Также пройдут показы картин «Рай», «Белые ночи почтальона Тряпицына».

Андрей Кончаловский — президент киноакадемии «Ника», лауреат многих международных кинематографических премий.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности