18+
19 Апреля 06:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Абдулла Арипов встретился с Дмитрием Медведевым в «Авазе»

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов провел встречу премьером России Дмитрием Медведевым на полях первого Каспийского экономического форума, который в национальной туристской зоне «Аваза», сообщает правпресс-служба.

Как отметил Абдулла Арипов,  недавно по инициативе правительства РФ был принят новый показатель НДС для импорта сельхозпродукции: надеемся, что узбекские производители сельхозпродукции этим воспользуются и будут поставлять на российский рынок самые качественные и полезные продукты.

По словам Медведева, сегодняшнее мероприятие дает возможность обсудить не только темы, связанные с форумом, но и темы двустороннего сотрудничества, выполнения ряда решений, которые принимались на президентском и правительственном уровне, отдельные проекты в сфере инфраструктуры, высоких технологий.

Товарооборот между Узбекистаном и Россией за 7 месяцев на 15 процентов превысил прошлогодний показатель и к концу года, ожидается, превысит 6 млрд долларов, подчеркнули премьеры РУз и РФ.Абдулла Арипов встретился с Дмитрием Медведевым в «Авазе»

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности