18+
22 Июня 12:54
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Афганистан лишился единственного космонавта

Абдул Ахад Моманд, первый и единственный космонавт из Афганистана, скончался в Германии.

Афганистан лишился единственного космонавта

В возрасте 67 лет он умер в одной из больниц Штутгарта. Последние годы Моманд провел в Германии с семьей, борясь с раком. 

Абдул Ахад был членом экипажа корабля «Союз ТМ-6». В 1988 году он вместе с командиром Владимиром Ляховым и врачом-космонавтом Валерием Поляковым отправился на станцию «Мир», 

За этот полет Абдул Ахад удостоился званий Героя Советского Союза и Героя Демократической Республики Афганистан.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности