18+
19 Апреля 22:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Афонские святыни доставлены в Свято-Успенский собор

В субботу около 21.00 в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы верующие торжественно встретили прибытие святынь с г.Афон, сообщает пресс-служба епархии.

Митрополит Викентий в сопровождении священнослужителей, под звон колоколов, торжественно внес в храм ковчег с мощами.

Как ранее отметил Владыка, событие такого масштаба – прибытие православных святынь – мощей – с горы Афон – впервые в здешней истории.

В числе святынь из болгарского Зографского мужского монастыря – чудотворный образ иконы святого великомученика Георгия Победоносца, небесного покровителя святой обители, а также ковчег с частицами мощей святого великомученика Георгия, святителя Спиридона Тримифунтского, преподобного Серафима Саровского, а также частица Честного и Животворящего Креста Господня.

Святыни пробудут в Свято-Успенском кафедральном соборе столицы до следующей субботы. Приглашаются все верующие для приобщения к благодати Божией, вход для всех свободный, отмечается в сообщении пресс-службы Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности