18+
19 Марта 11:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Аэропорт – книгу по астрономии Мирзо Улугбека возводят в Самарканде

В Самарканде аэропорт строят в виде научного труда по астрономии Мирзо Улугбека, оповещает хокимият области.Аэропорт - книгу по астрономии Мирзо Улугбека возводят в Самарканде

В научном труде «Новые астрономические таблицы» Улугбека отражены координаты свыше 1000 звезд, соответственно, терминалу аэропорта придали форму открытой книги со знаками созвездий.

Мы хотим превратить Самарканд в туристский хаб, по этой причине, новый проект аэропорта Самарканд очень важен для нас, прокомментировал заместитель хокима области Ботир Нуруллаев.

Для строительства аэропорта привлечены частные инвестиции в размере 80 млн долларов, более 500 специалистов, 567 рабочих из числа местного населения.

Строительство нового терминала международного аэропорта Самарканд завершат до 1 сентября 2021 года, воздушная гавань будет функционировать на основе государственно-частного партнерства.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности