18+
19 Марта 08:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Андижанец получил на родине 9 лет за джихад в Пакистане

33-летний уроженец Асакинского района Андижанской области Ботир Мадаминов осужден на девять лет за участие в террористической организации «Исламское движение Туркистана» и боевых действиях на территории Пакистана, сообщает УзА.Андижанец получил на родине 9 лет за джихад в Пакистане

Вербовщики андижанца – члены «московского джамоата» религиозно-экстремистского течения «Джихадизм», сподвигли его на вынужденный отъезд из страны (хиджрат) и джихад. В результате мужчина вступил в ряды организации и в том же году отправился в пакистанский город Мир-Али.

В составе международной террористической организации «Исламское движение Туркестана», аффилированной с «Аль-Каидой», узбекистанец участвовал в боевых действиях против вооруженных сил Пакистана под псевдонимом Носир. Позже он присоединился к боевикам ИГ (запрещено в РФ), 3 апреля 2019 года возвращен на родину и осужден.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности