18+
24 Апреля 14:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Антимонопольный комитет не согласился с хокимиятом

Антимонопольный комитет Узбекистана отменил противозаконное решение хокимията в Сурхандарьинской области в отношении страховых компаний Universal sug’urta и Alfa Invest, сообщает ведомство.

Антимонопольный комитет не согласился с хокимиятомКак пожаловались в своем обращении компании, хокимият препятствовал их деятельности на территории Сурхандарьинской области.

Ранее на совещании обладминистрации было утверждено, что на территории региона могут работать лишь зарегистрированные непосредственно в регионе компании.

Постановление мешало другим фирмам открывать в регионе свои филиалы и конкурировать в полной мере с местными страховщиками, кроме того, шло вразрез со статьей 12 закона республики “О конкуренции”.

По результатам рассмотрения хокимияту выдано предписание об отмене поручений, указанных в протоколе совещания, устранении противозаконных действий.

Хокимият Сурхандарьинской области, согласившись с комитетом, отменил ранее данные поручения.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности