18+
19 Марта 08:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Bloomberg: американская компания заплатила $5 млн хакерам из России

Американская трубопроводная компания Colonial Pipeline заплатила хакерам около $5 млн за восстановление своей компьютерной сети, оповещает Bloomberg со ссылкой на источники.Bloomberg: американская компания заплатила  млн хакерам из России

По данным агентства, затребованный выкуп американцы перевели криптовалютой в течение нескольких часов после атаки, парализовавшей крупный трубопровод Colonial Pipeline.

Как заявил телеканал CNN, стоящие за атакой хакеры связаны с Россией.

При этом российские дипломаты отвергли измышления журналистов как безосновательные.

По словам главы США Джо Байдена, Вашингтон не считает, что российские власти причастны к взлому, но хакеры могут находиться в РФ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Bloomberg: американская компания заплатила $5 млн хакерам из России

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Товарищ:

    Петров и Боширов. К гадалке не ходи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности