18+
25 Апреля 22:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Частное агентство по труду обмануло клиентов на 20 млрд сумов

Должностные лица ООО «Human xususiy bandlik agentligi», не выполняя договорные обязательства, мошенническим путем обеспечили поступление на расчетный счет свыше 20 млрд сумов, сообщает СУ МВД Узбекистана.Частное агентство по труду обмануло клиентов на 20 млрд сумов

В период с ноября 2018 года по сентябрь 2019 года агентство заключали договоры с гражданами об отправке и трудоустройстве в течение 6-8 месяцев на работу в Германию, Литву, Польшу, Чехию и Японию, за что, согласно договорам, на расчетный счет производилась отплата от 18 до 35 млн сумов.

На добытые мошенническим путем средства приобретены четыре квартиры в г.Ташкенте, квартира в Зангиатинском районе Ташкентской области, грузовик KIA, автомобили ACETTI-GENTRA, COBALT и др.

Изъятое данное имущество, средства направят на возмещение ущерба пострадавшим гражданам.

В отношении главы агентства Шохнура Файзуллаева возбуждено уголовное дело, он арестован. Проводится ревизия финансово-хозяйственной деятельности ООО «Human xususiy bandlik agentligi», информирует СУ.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности