18+
28 Апреля 09:25
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Что вас держит в Узбекистане

Таким вопросом задались в Сети. Мнения разделились, но многие нашли в республике немало привлекательного.

Что вас держит в Узбекистане

Людмила Максимова

Ооо! Хороший вопрос. Самый главный приоритет- ЭТО МОЯ РОДИНА! Здесь мне комфортно. Я русская, но мои соседи разной национальности по паспорту , для меня просто хорошие люди. Мой МЕНТАЛИТЕТ совпадает с Узбекистаном.

Сария Алиева

Если сегодня мы проиграем суд и 47 огромных деревьев, которые внесены в красную книгу Узбекистана будут уничтожены,меня тут уже ничего держать не будет, да бы коррупция настолько распространила свои корни, что хорошего ожидать нечего!

Tamara Golubeva

Сария Алиева одна из причин почему я уехала, ощущение что у некоторых аллергия на зелёный цвет) в каменные джунгли к сожалению превращается некогда любимый Ташкент.

Рашида Иргашева

Моя мама татарка с Урала, приехала в Узбекистан, весной, до войны, когда там было голодно. В это время поспел урюк, они с голодухи ведрами ели этот урюк. Когда в 90 годы, ей было уже под 80, все уезжали на свою историческую родину, я ей тоже предложила, но она отказалась.

Диля Яковлева

Рашида Иргашева Моя мама приехала тоже в 57 году полюбила Узбекистан, дружелюбный народ. Всегда тосковала по Родине, где родилась,но на моё предложение переехать отказывалась.

Диля Яковлева я долго отказывалась,боялась,пока не столкнулась с предложением уехать в суде Уехала,а теперь очень жалею что раньше это не сделала:все мне нравиться здесь,качество жизни в разы выше и люди разные везде…Сидеть без света,тепла и газа с копеечной пенсией и о патриотизме думать-это не для всех….

Галина Сатторова Вы в Россию переехали?

Галина Сатторова

да в Россию ,и все у нас хорошо…Образование у детей узбекское и сами они не русские, но все имеют достойную зарплату и должности Уровень соц и мед услуг-без сравнения даже(у меня онкология и есть с чем сравнивать)   Диля Яковлева

Галина Сатторова Я рада за Вас.Но,я была в России и мне не понравилось,климат холодный,люди не добрые и такие же проблемы,как и здесь.Желаю Вам Мира и здоровья!

Райхан Курымбаева

Люди. В Узбекистане хорошие люди, ещё не испорченные цивилизацией. Здесь чтут и уважают стариков,здесь соседи как родственники,в тяжёлую минуту придут помогут,а в хорошие моменты порадутся за тебя .Любить надо свою родину,и жить там где родился,где твоя родня,друзья с детства и молодости,и в старости не скучно будет

Vera Raupova  · 

Знаю одну пару. Пенсионеры. Живут: частью во Вьетнаме, частью в Турции, недавно общались из Дубая. Сказали, что едут скоро домой на полгода. И так уже около 10 лет. Вырастили детей. Теперь дети дают возможность родителям попутешествовать.

Не страдают, что нет света, газа, испорченных продуктов в маркете и т.д. Просто живут как им хочется жить и говорят только о прекрасном о родине. У них все хорошо.

Умирать приедут домой на родину. Вот так.

Гуля Расулова

Vera Raupova Я тоже бы так хотела. Дай Аллах дожить до этих дней.

Nodira Eghamberdiyeva

Когда строили Вавилонскую башню,все народности перессорились, решил Всевышний всем им раздать землю, был среди них и Узбек,встали все в очередь,все стали толкаться и лезть без очереди,а Узбек всех пропускал , добрый был и терпеливый… остался самым последним

Ромил Ибрагимов

Очень странный вопрос. Никто никого здесь не держит. Если хотите свалить, то скатертью дорога. Но учтите никто нас нигде не ждет. Есть в русском языке такое понятие как РОДИНА о котором многие забыли. А для меня это место где я родился, где положены мои предки. Я понимаю тех людей которые переезжают в Россию, Белоруссию, Казахстан и другие постсоветские государства. Для многих из нас это наша общая РОДИНА. Но я ни за что не стал бы переезжать в те страны созданные бандитами и бродягами (США. Австралия, Канада и др.) Так что для меня Узбекистан – место где я связан всеми узами. Это моя РОДИНА.

Зарина Береговая

Ромил Ибрагимов когда ты не нужен своей родине, то зачем держаться за такую нерадивую мамашу? Вы слепы и глухи?

Людмила Ли

Я люблю солнышко и узбекистан, у меня все есть, семья, крыша, хорошая пенсия и надежные друзья, я люблю узбекистан

Sergeeva Margarita

Наивная вера, что все изменится к лучшему, не на острове живём. А так, наверное, наличие жилья и работы, налаженые социальные связи.

Anton Zakharov

говорят “любовь к родине” а 75% играют в гринку 

Людмила Осадчук

Anton Zakharov гринка не панацея! Приехав в США ещё больше начинаешь ценить Узбекистан

Ирина Ушева

Надежда что все наладится, люди здесь хорошие! Да и денег нет для переезда)))

Зарина Береговая

Ирина Ушева надежды должны быть реалистичными. Разве вы не видите, куда все катится на бешеной скорости?

Зарина Береговая

Помнится в промежутке 90-х и 2000-х подруга уехала на заработки в Корею. В итоге задержалась там дольше срока визы. Когда приехала, сказала, что будучи там нелегалкой, она была лучше защищена социально, чем здесь, будучи гражданкой этой страны. Таня Сидоренко

Любовь к родине,патриотизм,добрые соседи ,друзья ,люди…

Takhir Salim

Если человек реально хочет уехать, то ни что и ни кто не удержит! Возможно у вас решительность не самая сильная сторона, вот и ищете предлог. Жизнь одна у человека если есть возможность и сила воля то надо поехать туда где лучше.

Нам Ира

Takhir Salim недавно услышала что живем один раз- неправда. Умираем один раз,а живем много- каждый день и жить надо в радость. А мы не чувствуем,что живем, ноем,ругаемся. Кушать стали лучше, колбАсы, замОрские фрукты,все есть,все доступно, а радости -нет.

Ирина Мифтахова

Takhir Salim еще бы на что уехать.!!!

Наталия Мухамедгалиева

Takhir Salim везде хорошо,где нас нет

Что вас держит в Узбекистане

Наталья Берёзова

Раньше может и нужен был, а сейчас ты не кому не нужен, и пенсия маленькая, жара, пыль, коррупция и перечислять можно много

Zilola Volnova

Возвращаюсь из отпуска, была не так далеко.

Вот очень обидно за нас.

Стыдно читать новости, ездить на авто после ровных, качественных дорог в других странах.

Свет, газ, вода – всё имеется. Везде чистота, зелено.

Ну вот что мешает нам так жить и развиваться?

Zilola Volnova да обидно как к нашим людям относятся там. А как из Турции наши едут с этим сумками и стоят и умоляют каждого взять хоть 1 сумочку… так жалко их…

Galina Teder

Вспомнился диалог из фильма:

– Зачем же ты за него замуж выходишь, если он такая сволочь?

– Ну, какая он сволочь я хотя бы знаю, а какой окажется другой, кто знает…

Лора Кан

Любовь по Родине, тёплый и гостеприимный народ, замечательные соседи всей национальности.

Алишер Ашуров

Коррупция))

Sher Sanatulin

Алишер Ашуров солидарен с вами

Зоя Лутфрахманова

Здесь моя мама,здесь мой дом,мои дети и друзья,моя Родина,где я прикипела всем сердцем.Знаю тяжело,а вы мне назовите,где легко!

Гульнара Саттыбаева

Не знаю. Но когда я куда либо уезжаю, через неделю уже хочу домой.

Елена Иванова

Гульнара Саттыбаева а я, когда прилетаю, вижу “Тошкент” и всегда плачу…от радости!

Каравайкина Алена

Везде хорошо где нас нет.

Я просто люблю Узбекистан.

Это моя-Родина и моя жизнь 

Нигор Бегматова

Любовь, любовь к Родине, любовь родных, близких.

Александр Габдуллаевич Ахметзянов

Отсутствие денег, чтобы уехать за рубеж.Я живу в Европе 25 лет но на сегодняшний день мне лучше Россия как только у меня будет возможность я уеду куда угодно только не Европа не путайте туризм с эмиграцией

Руфа Валиходжаев

Плов!

Оксана Сенько

Не аргумент)

Константинова Нурматова Нина

Ни в Америке, ни в Австралии, ни где то ещё ничего на тарелочке с каёмочкой не поднесут. И там тоже живут в кредит.

Оксана Сенько

Я люблю свою Родину! Где бы ни была, я везде чужая!

Это только так кажется, что вот сейчас уедешь к своим этническим истокам… А вот и нет! Они другие!

Валера Ким

Оксана Сенько это точно

Наталья Камилова

У каждого есть мама! Вот я думаю, Родина- она есть та мама, которая всем мамам -МАМА. ЕЕ НЕ ВЫБИРАЮТ!

Dildora Sapaeva

Родители, родные и Родина.

Aqida Hanum

Кстати, некоторым надо объяснить что Родина и правительство это РАЗНЫЕ вещи

Алина Кудрявцева

Aqida Hanum точно 

Шахло Саломова

Aqida Hanum все верно, правители приходят и уходят, проходя свои уроки

Каждый проживает свою жизнь со своим опытом и уроками

А идеального государства нет в мире

Татьяна Бледных

Это моя Родина! Я здесь родилась и в этой земле останусь.Я люблю Узбекистан его трудолюбивых людей,они мне близки по духу.Я считаю себя русской-узбечкой.

Владислав Маевский

Вопрос, вроде, простой, но ответ на него сложен. Если ты родился и вырос здесь, то в твоей памяти много хорошего и доброго об этом крае, об этой земле. Многие мои друзья разлетелись по миру, но возвращаясь в Узбекистан признают, что по настоящему отдыхают душой только тут.

Эльвира Сайфуллина

Автор , спасибо за вопрос!! Читая комментарии вижу какой народ у нас теплый и добрый в большинстве своём. Пыталась 5 лет стать гражданином другой страны, искренне надеялась ,что получится. Ну вот и документы все на руках, но что то не давало спокойствия , приехала домой и понимаю,вот моя РОДИНА,ДОМ и МОЙ НАРОД. Да ,куча вопросов, куча страхов ,та же коррупция , где то слышу ВаливсваяРоссия, но ооооочень надеюсь,что наша страна не растеряется в такое сложное время и будет мир и процветание на этой замечательной земле.

Анастасия Журлова

Родина, наш отзывчивый и гостеприимный народ

Галина Голубкова

Стабильность. Я здесь родилась, получила образование, сделала карьеру. Здесь мой дом. Прекрасная природа и памятники старины, чудесная национальная кухня, красивые традиции. Здесь уважают старших и помогают друг другу, люди добрые и открытые. Мухаммад Али Шакиров

Желание сделать родину лучше.

Любовь Дмитриенко

Здесь родилась и это моя Родина. А Родину не выбирают.

Шерзод Насретдинов

Родина-это там где я родился и живу. Там где моя родня и друзья. Там где мне уютно и тепло. Не важно что у нас тут чуть дорога Смотри какая у нас погода 4 сезона зима весна лето осень.

Rinat Alyukov

Корзинка.уз

Марат Нигматулин

а кто нас где-то ждет?Светлана Намирова

Ни за что,никогда не уеду с Родного Узбекистана,здесь моя семья,мои близкие люди,дружные соседи,здесь прошли мои молодые годы,здесь я встретила свою первую любовь,это мой муж,у нас взрослые дети,внуки,прожили с мужем уже 40 лет и куда ехать… Ольга Атабаева

Странный и провокационный вопрос. На всём постсоветском пространстве одни и те же социальные и экономические проблемы с разной степенью выраженности. Там, где человек родился и вырос, и даже состарился держит всё, от прошлого до настоящего.

Anastasiya Rogozhina наоборот, чтобы уехать в другую страну и поменять жизнь, нужно быть смелым и решиться. Особенно если денег в обрез. Смена страны проживания отнюдь не признак слабости.

Что вас держит в Узбекистане

Ziyodkhodja Aripkhanov

Svetlana Şahin я во многих местах был, многие бичуют на улице, да если знания есть то можно нормальную работу найти и обустроиться

Динара Узакова

Это мой дом , у меня было 1000 возможностей улететь и жить в другом месте , но лучше , чем здесь место Нет. Открытые , теплые, гостеприимные люди, готовые всегда помочь 

Есть одна поговорка , хорошо там, где нас нет или от себя не убежишь !

Татьяна Лобанкина

А мне вопрос показался странным и неуместным что ли …Это все Guli Ernazarova

Есть такое слово- Родина, и только в ней мы чувствуем себя, как дома:)по роду деятельности, объездила много стран, жила в Америке, проехала всю Европу , Азию, но лучше своей страны не найдёшь!

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности