18+
19 Марта 13:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Что врачи думают про сало

Врач объяснили пользу сала: за что этот продукт не стоит исключать из рациона, оповещают нутрициологи.Что врачи думают про сало

По данным медиков, каждому человеку следует раз и навсегда понять, что не все жиры одинаково вредны: есть среди них и полезные, в частности, в сале очень много арахидоновой кислоты, которая необходима для правильной работы многих органов и систем – головного мозга, почек, печени и сердца.

Данная кислота очень важна для женского здоровья, так как активизирует синтез половых гормонов, помимо того, сало содержит ценные жирорастворимые витамины: А, Е, Д и каротин.

По мнению нутрициологов, даже холестерин, содержащийся в сале, нельзя считать вредным и опасным: благодаря ему происходит синтез гормонов и витамина Д.

Однако от сала должны отказаться те, у кого имеются острые заболевания печени, панкреатит, холецистит, колит и гастрит, заключают медики.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности