18+
28 Марта 02:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Делегация Украины сорвала выступление депутата Госдумы в ООН

Делегация Украины прервала выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека на 12-й сессии форума по вопросам меньшинств в ООН, сообщает ТАСС.Делегация Украины сорвала выступление депутата Госдумы в ООН

Как сообщила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, украинские делегаты кричали, били кулаками по столу и стучали ногами, тем самым сорвав выступление депутата Госдумы .

Секретарь лишил права слова официального делегата от России.

Также украинская делегация прервала выступление представителя Сербии после того, как он сказал, что был в Крыму и там, по его мнению, «не ущемляются права ни крымских татар, ни украинцев».

Невозможно поверить, что подобные варварские выходки возможны в центре Старой Европы — Женеве, которая является городом подписания великих гуманитарных конвенций, прокомментировал парламентарий.

По его мнению, украинская делегация сформирована не из дипломатов, а из тех, кто «бросал камни и размахивал цепью перед полицейскими на майдане».

Бальбек заявил, что представители Украины продемонстрировали «дикость и презрение» к ценностям демократии, главная из которых — свобода высказываний.

Депутат рассчитывает, что организаторы форума осознают свои ошибки и принесут России извинения.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности