18+
29 Марта 12:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Джорджу Кролу приснятся узбеки

Посол США в Узбекистане Джордж Крол на праздновании Дня независимости США в Ташкенте выступил с речью по случаю праздника и окончания срока дипломатической службы в этой  стране.

Воспоминания, которые я увезу отсюда, всегда останутся частью меня. Узбекистан всегда будет частью меня, моей жизни и моих снов, – отметил Крол. – За прошедшие годы я полюбил эту страну и ее народ почти так же, как свои… Вы учили меня своей древней истории, вашему красивому языку и поэзии, вашей упоительной музыке, вашим глубоким семейным ценностям, вашей любви к своим детям, вашему глубокому уважению к пожилым людям, вашей искренней религиозной вере и терпимости, вашей стойкости перед невзгодами, вашему уникальному художественному таланту и превосходному мастерству, вашей любви к свободе, вашим жертвам во имя свободы, вашему трудолюбию, вашему чувству юмора, и, конечно, вашей  любви к пище и вашему спонтанному веселью в танцах.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности