18+
27 Апреля 07:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

ЕБРР выделяет 150 миллионов культурному наследию Узбекистана

В рамках проекта «Культурное наследие» Европейский банк реконструкции и развития выделяет 150 миллионов долларов, в том числе на развитие туризма для Хивы и Хорезмской области, сообщает ИА «Жахон».

В штаб-квартире банка Лондоне состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании в сфере туризма между Госкомитетом Узбекистана по развитию туризма и ЕБРР.

По словам первого вице-президента банка Филип Беннетт сказал, что Узбекистан стал первой пилотной страной по реализации проекта «Культурное наследие».

Как подчеркнул посол Узбекистана в Великобритании Алишер Шайхов, программа «Культурное наследие» поможет стать республике одним из мировых центров туризма.

Документ подписан в рамках круглого стола «Инклюзивный устойчивый туризм и коммерциализация культурного наследия: вызовы и возможности».

Планируется, что на основе рекомендаций Смитсоновского института США и Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) будет разработан стратегический комплексный план развития туризма.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности