18+
16 Апреля 04:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Эксперт: инновационные стартапы – кормушка для чиновников

Известный эксперт Юлий Юсупов назвал новые меры по поддержке высокотехнологичных проектов и стартапов “кормушкой для чиновников”, сообщается на странице в  Facebook экономиста.Эксперт: инновационные стартапы - кормушка для чиновников

Как пишет эксперт, от уплаты всех налогов, кроме ЕСП, освобождены: создаваемые венчурные фонды, софинансирующие высокотехнологичные предпринимательские проекты-стартапы и высокотехнологичные проекты-страртапы, софинансируемые из венчурных фондов. Кто бы мне объяснил, кто и как будет определять, какие проекты высокотехнологичны, а какие нет?

И второй вопрос: если нам так нужны “высокотехнологичные проекты-стартапы”, то почему от налогов освобождаются только те, которые получили финансирование от венчурных фондов, “софинансирующих высокотехнологичные проекты-стартапы?

У меня такое ощущение, что лишенные конвертационной ренты чиновники и “бизнесмены” находятся в активном поиске утраченной кормушки. На этот раз активный поиск привел их в сферу инноваций, не зря же целое Министерство для этого создавали, констатирует Юсупов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности