18+
18 Апреля 18:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Эксперт: почему быстро разряжается смартфон

Смартфон может быстро разряжаться из-за многих факторов, в их числе — плохой сигнал сотовой сети, программы и процессы, работающие в фоновом режиме, слишком низкая температура аккумулятора, а также синхронизация данных с носимыми устройствами, например, смарт-часами, сообщает  «Прайм».Эксперт: почему быстро разряжается смартфон

По словам эксперта платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимира Гриценко, чтобы понять, из-за чего конкретно разряжается телефон, для начала нужно проверить, какие программы работают в фоне.

Например, может происходить частая синхронизация программ с облаком, отправка данных на другие устройства пользователя. На Android и на iOS это можно посмотреть в разделе «Аккумулятор» в настройках.

Если смартфон используется в связке со смарт-часами, под рукой нет внешнего аккумулятора, но нужно, чтобы смартфон проработал дольше, можно попробовать отключить Bluetooth, чтобы смарт-часы работали автономно от смартфона, рекомендует эксперт.

Еще один фактор, из-за которого заряда смартфона хватит на меньшее время — холодная температура на улице: емкость литий-ионных аккумуляторов, использующихся в смартфонах, уменьшается на холоде.

Если аккумулятор изношен и используется на морозе хотя бы несколько минут, устройство может выключиться. Можно попробовать отогреть смартфон, но делать это феном или на батарее не стоит – слишком высокие температуры вредны для аккумулятора, советует специалист.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности