18+
29 Марта 19:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

ЕС выделил 40 млн евро узбекским фермерам

Европейский союз направит в бюджет Узбекистана 40 млн евро для поддержки реформ, осуществляемых в сельскохозяйственном секторе страны, сообщается на сайте представительства организации в Узбекистане.ЕС выделил 40 млн евро узбекским фермерамКак отметил глава представительства ЕС в Узбекистане Эдуардс Стипрайс, выделенные Евросоюзом средства помогут правительству республики создать современные государственные службы и стать ведущим производителем и экспортером ценных сельскохозяйственных продуктов в Центральной Азии.

Деньги используют на реализацию Стратегии развития сельского хозяйства Узбекистана на 2020-2030 годы.

ЕС поддерживает изменения в сельском хозяйстве Узбекистана – постепенный отказ от ориентированности на хлопководство и зерноводство в пользу других культур, в частности плодоовощной продукции. Такой подход поможет улучшить условия жизни примерно 15 млн граждан, проживающих в сельской местности, кроме того, реформы положительно отразятся на сохранении природных ресурсов, так как выращивание хлопка и зерна приводит к деградации и засолению почвы, прокомментировала организация.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности