18+
20 Апреля 19:32
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Фольклорный ансамбль из Узбекистана выиграл Гран-при World Folk-2018

Народный ансамбль Узбекистана «Маком» выиграл Гран-при и удостоен приза “Золотой Орфей” на World Folk-2018, сообщает минкультуры республики.

Организованный Европейской ассоциацией фольклорных фестивалей и ЮНЕСКО Международный фольклорный фестиваль прошел в шести городах Болгарии с 23 августа по 3 сентября.

Мировой конкурс состоял из шести туров, в нем участвовали 98 команд из 72 стран мира.

Всего в составе узбекского ансамбля “Маком” выступили 20 музыкантов во главе с народным артистом Узбекистана Сойбджоном Ниязовым.

В тройке лауреатов – фольклористы из России, Грузии, Великобритании.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Фольклорный ансамбль из Узбекистана выиграл Гран-при World Folk-2018

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. laziz:

    ой как свербит у узбекофобов в одном месте 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности