18+
26 Апреля 01:51
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Франция выиграла ЧМ-2018 в России  

Сборная Франции обыграла в финале ЧМ-2018 команду Хорватии и во второй раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу.

Итоговый, 64-й матч мундиаля на стадионе “Лужники” в Москве завершился со счетом 4:2.

Финал ЧМ-2018 проходил под крышей “Лужников”, где на трибунах присутствовали 78 011 человек, а в VIP-ложе за матчем наблюдали президенты Франции Эммануэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и другие мировые персоны.

Владимир Путин посетил финальный матч с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Ранее президент России Владимир Путин встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает Кремль.

Как заявил российский лидер, привычные механизмы сотрудничества между двумя странами восстанавливаются, это дает основания полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, и выйдем на путь позитивного развития многосторонних связей.

В свою очередь Эммануэль Макрон подчеркнул, что эта встреча позволит двум сторонам продолжить диалог, начатый в мае в Санкт-Петербурге, по поводу международных и региональных вопросов, в том числе и по ситуации в Сирии.

Мы взяли на себя определенные обязательства и осуществили целый ряд мер, заключил французский лидер.

Макрон поблагодарил Россию за отличную организацию чемпионата мира по футболу и отметил великолепную игру российской сборной «вопреки всем прогнозам».

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности