18+
28 Марта 17:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Гастарбайтеры убивают Украину

Экономист Алексей Кущ заявил, что экспорт заробитчан в другие страны является ключевым риском для Украины.Гастарбайтеры убивают Украину

По словам эксперта, Украина находится в глубочайшей демографической яме, в стране отрицательный естественный прирост населения (умирает больше, чем рождается), и дополнительная трудовая миграция здесь является ключевым риском в контексте выживания нации как таковой.

Но власти выгодна эта модель, ведь выезжают наиболее активные, и присылаемые ими $10 млрд в год помогают той же власти латать дырявый платежный баланс, заявляет Кущ.

Ошибка первая — “у поляков было так же”. Да и не только у них. Ещё у эстонцев, болгар, румын. Но все эти страны — члены ЕС, а Украина не член ЕС и вряд ли будет  – не в этой жизни, поэтому никогда не являлась участником общеевропейского рынка труда. Сравнение с опытом Мексики или Филиппин в данном вопросе также некорректно: там высокий уровень рождаемости, и прирост населения не может быть эффективно социализирован на родине — именно поэтому трудовая миграция для них благо.

Ранее министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что 9 миллионов украинских заробитчан в этом году перечисли в страну более $6 млрд, которые правительство предлагает обложить дополнительным налогом.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Гастарбайтеры убивают Украину

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Читатель:

    Ублюдочное правительство Украины хочет
    обложить дополнительным налогом зароботки людей.
    Надо обложить этим налогом своих алигархов ! И прекратить войну .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности