18+
19 Марта 12:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Генералы приговорили Мирзиеева к смерти 

В 2011-2012 годах заговорщики хотели свергнуть  Ислама Каримова, устранить Шавката Мирзиеева, занимавшего пост премьер-министра.

Генералы приговорили Мирзиеева к смерти 

Об этом рассказал «золотой король» Ахмед Алиев, недавно освободившийся  из заключения. Пресс-конференция прошла в столичном отеле Le Grande Plaza.

Переворотом руководил первый замглавы Службы национальной безопасности (СНБ) генерал Шухрат Гулямов. Его поддерживали некоторые высшие офицеры.

Алиев считает, что его лично посадили лишь за то, что он случайно узнал о предстоящем захвате власти.

«В рамках того госпереворота Шавкат Мирзиёев был бы физически устранен. Я повторюсь, его хотели физически устранить», уточнил Алиев.

Он утверждает, что сумел передать в 2014 году  все доказательства Мирзиёеву. Придя к власти после смерти Каримова, он отдал Гулямова под суд и тот получил пожизненный срок за посягательство  на конституционный строй, контрабанду  наркотиков. Это про бывшего генерала сказал президент, выступая 19 января 2018 года: «Был в СНБ еще один борзый. Стал предателем родины и осужден пожизненно. Мерзавец по фамилии Гулямов. Но следы его до сих пор есть».

Ахмед Алиев вместе с супругой и девятью сотрудниками фирмы были арестованы в 2012 году. Он был признан виновным в организации ОПГ, получил 20 лет тюрьмы, содержался в «Жаслыке». В сентябре 2019 года суд пересмотрел дело, Алиев вышел на свободу.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Генералы приговорили Мирзиеева к смерти 

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Дядя:

    Во первых этих сволочей в погонах не зря посадили . они беспредельно наваравали. помне я думаю что таких сволочей осталось на свободе и они убежали на пенсию или сменили свои деятельности. Те твари не самиже выполняли грязные работы.

  2. Орёл:

    :Живет пока еще самый главный мерзавец и палач, которого приютил почемуто глава государства. Если раскрутить все дела , который этот мерзавец творил, то и пожизенного было бы мало…

    1. Справедливость:

      Таких как он , ногами кверху вешать надо, и в придачу родичей , которые беспредельничали при нем

  3. дед:

    В любом государстве, во все времена высшие эшелоны власти похожи на осиные гнезда, где процветают зависть, лесть, лицемерие, подсиживания и заговоры. Наше не исключение, стоит ли удивляться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности