18+
30 Января 23:44
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Генсек ООН отказал Крыму в самоопределении

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил ООН в двойных стандартах ООН.

Генсек ООН отказал Крыму в самоопределении

Россия неоднократно обращалась в ООН с вопросами о правах жителей Донбасса, Новороссии и Крыма. Однако, по словам Лаврова, организация игнорирует эти просьбы.

А вчера Генсек ООН наконец-то выдал, что принцип самоопределения народов не относится к Крыму и Новороссии, дескать, преобладает принцип территориальной целостности. Но где был Генсек, когда НАТО разрушало Югославию, Сербию, признавая Косово и другие новые страны, где был Генсек недавно при конфликте вокруг Гренландии? Тут Генсек вспоминает, что он из Португалии, члена НАТО. 

Мария Захарова посчитала позицию Генсека дикостью, а лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов призвал распустить такое лицемерное ООН.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности