Эмомали Рахмон освободил от должностей руководителей ряда промышленных предприятий.
По данным ИА «Авеста», об этом стало известно из прошедшего под председательством президента заседания правительства Таджикистана.
В ходе заседания подчеркнута необходимость своевременной заготовки достаточного объема угля, мазута и других видов топлива, а также принятия эффективных мер для подготовки транспортных, электрических, отопительных и других сетей.
Также утверждены Государственная программа по предотвращению насилия в семье в Таджикистане на 2014-2023 годы, Программа развития частных дошкольных и средних общеобразовательных учреждений на 2014-2020 годы, Программа реформы милиции на 2014-2020 годы, План мероприятий по улучшению инвестиционного климата в сфере туризма и ряд других документов.

