За последние шесть лет госдолг страны вырос почти в четыре раза, известили в узбекском Агентстве стратегических реформ. Пик прироста относительно ВВП пришелся на 2022 год.
На конец 2016 года задолженность составляла 8% от ВВП, а на 1 октября 2022-го — уже 30,14% ($23,16 млрд).
$17 млрд составляет долг, привлеченный от имени Узбекистана, а $6,16 млрд – гарантированные государством внешние обязательства.
18:30 08.02.2023
Госдолг Узбекистана растет как на дрожжах

Госдолг Узбекистана растет как на дрожжах
В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!
[bws_google_captcha]
Не к добру такое положение аещей.