18+
23 Апреля 00:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Госкомстат РУз: объем IT-услуг вырос на 25 процентов

В Узбекистане объем услуг в сфере информационно коммуникационных технологий по итогам 2017 года вырос на 24 процента и составил 7,9 триллиона сумов, сообщает Госкомстат.

По данным ведомства, рост объема услуг стал возможным за счет внедрения новых технологий и новых видов услуг, а также расширения диапазона их предоставления.

Объем услуг в ВВП страны в 2017 году составил 47,3 процента, из них доля IT-услуг – 3,2 процента. В 2017 году в сферу ИКТ инвестировано 1,891 триллиона сумов, что на 168,7 процента больше годом ранее. Основной объем инвестиций был привлечён иностранными источниками — 1,557 триллиона сумов.

Узбекистан является участником проекта «Цифровая Средняя Азия – Южная Азия» – Digital CASA, финансируемый Всемирным банком. Планируется, что соединение оптоволоконных сетей стран Средней и Южной Азии значительно увеличит скорость Интернета и уменьшит его стоимость.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности