18+
19 Апреля 10:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Госпрограмма-2020 утверждена в Узбекистане

Государственная программа 2020 года «Год развития науки, просвещения и цифровой экономики» утверждена указом президента Шавката Мирзиёева, сообщает «Юксалиш».Госпрограмма-2020 утверждена в Узбекистане

На реализацию проектов и мероприятий Госпрограммы планируется направить 18,17 трлн сумов (в проекте — 17,5) и 10,3 млрд долларов (9,6), в том числе 12,9 трлн сумов из средств государственного бюджета и внебюджетных целевых фондов, 2 трлн сумов — средств исполнителей и банков, 3,3 трлн сумов и 10,3 млрд долларов — средств международных финансовых институтов и грантов.

Развитию экономики посвящено 109 пунктов программы (в проекте — 96), социальной сферы — 91 (84), обеспечению безопасности, межнационального согласия и религиозной толерантности, осуществление взвешенной, взаимовыгодной и конструктивной внешней политики — 51 (44), совершенствованию государственного и общественного строительства — 41 (38), обеспечению верховенства закона и реформированию судебно-правовой системы — 28 (22).

По итогам общественного обсуждения в проект Госпрограммы были внесены 62 концептуальных изменения и свыше 30 редакционных правок и дополнений.

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности