18+
25 Апреля 07:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Хоким Ташкента опроверг The Guardian

Хоким Ташкента Джахонгир Артыкходжаев выступил с опровержением статьи британского издания The Guardian под названием «Выселены без предупреждения: внезапные сносы в Ташкенте вызывают гнев», сообщается на сайте издания.

Как отмечается в послании хокима, с вашей стороны некорректно говорить, что жильцы домов не были предупреждены, в то время как многие из них были оповещены даже два года назад.

Кроме того, ни один из ваших журналистов к нам не обращался, следовательно, отсутствует факт обратной связи в ходе подготовки материала.

Это привело к тому, что в отчете использовались данные, в частности, оценка 10 тысяч предполагаемых выселений, а также домов 30 тысяч человек, которые были названы “находящимися под угрозой”, – без какой-либо независимой проверки этих фактов или ссылок на публичные источники, недоумевает хоким.

Согласно узбекскому законодательству, снос зданий не может осуществляться без полного уведомления жильца и соглашения о компенсации, подчеркнул Артыкходжаев и пригласил журналистов Guardian посетить Ташкент, чтобы в реальности убедиться в происходящем.Хоким Ташкента опроверг The Guardian

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности