18+
19 Апреля 12:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Хокимам запретили дарить машины и квартиры

В Узбекистане хокимы не смогут дарить машины или квартиры по своему усмотрению, сообщает минфин.Хокимам запретили дарить машины и квартиры

Как прокомментировал начальник главного управления ведомства Жамшид Абруев, в социальных сетях люди спрашивают, откуда хокимы берут деньги на машины, квартиры и подарки? Можно сказать, что деньги берутся из дополнительных доходов местных бюджетов, заявил представитель минфина.

Согласно закону «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2020 год», теперь хокимы будут тратить дополнительные доходы с одобрения местных кенгашев, это улучшит бюджетную дисциплину. Хокимиятам разрешат использовать небольшую сумму при экстренных обстоятельствах, с ежеквартальным отчетом о расходах, уточнил Абруев.

Ранее, в ноябре текущего года, хоким Андижанской области подарил автомобиль Nexia поэту Шарофиддину Болтабоеву, агитировавшему стихами собирать хлопок.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности