18+
25 Апреля 19:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане обнародованы итоги развития экономики за I полугодие

Министерство экономики и Госкомстат Узбекистана обнародовали информацию об итогах социально-экономического развития страны за январь-июнь 2013 года. По данным УЗИНФОРМ, основные макроэкономические индикаторы страны за отчетный период сложились следующим образом: валовой внутренний продукт – 8,0, промышленная продукция- 8,2, потребительские товары – 14,4, продукция сельского хозяйства – 7,3, освоенные инвестиции-10,5, строительные работы-16,1, розничный товарооборот-14,6, услуги – 12,1 процента.

Наряду с сохранением устойчиво высоких темпов экономического роста обеспечены низкий уровень инфляции и профицит Государственного бюджета в размере 0,1 к ВВП.

Занятость населения за отчетный период возросла на 2,5, зарплата в целом по стране – на 18,5, средний размер пенсий – на 28,6, реальные совокупные доходы населения – на 16,3 процента, сообщает УЗИНФОРМ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности