18+
25 Апреля 17:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Триста ICT-специалистов узбекских госорганов Южная Корея обучала в режиме онлайн

С 24 по 27 июня в АК «Узбектелеком» руководители и специалисты узбекских органов госуправления и госвласти прошли онлайн-обучение  с использованием систем видеоконференцсвязи.

Общее число слушателей составило более 300 специалистов по ИКТ от Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и города Ташкента.

Участники рассмотрели вопросы организации единой информационной  системы взаимодействия госорганов «Он-нара» и системы «Минвон 24», системы в сфере недвижимости и земельного кадастра, интеллектуальной информационной системы транспорта (ITS) и центра управления транспортом, системы информатизации сферы сельского хозяйства, системы контроля в сфере поставок электроэнергии, газа и воды.

Мероприятие организовал Государственный комитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий при содействии Национального агентства по информационному обществу Южной Кореи (NIA).

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности