18+
16 Апреля 03:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

К чему призвал Лавров перед визитом в Ташкент

Сергей Лавров накануне визита в Ташкент, который начинается сегодня, 15 января, дал интервью Times of India.

К чему призвал Лавров перед визитом в Ташкент

Глава российского МИД, в частности, призвал к расширению расчетов в национальных валютах. Такие соглашения заключены у Москвы с Китаем и Турцией в 2019 году.

По его словам, постепенный уход от доллара – это объективная реакция на авантюрную политику США и злоупотреблением долларом в качестве “мировой резервной валюты”.

А потому Россия и дальше будет работать над тем, чтобы торгово-инвестиционные связи с основными партнерами не ставились под удар из-за капризов Вашингтона.

В Ташкенте Сергей Лавров встретится со своими коллегами по МИД, выступит с лекцией в филиале МГИМО, будет принят Шавкатом Мирзиеевым. Очевидно, что глава российского внешнеполитического ведомства готовит встречу Владимира Путина и президента Узбекистана в Москве в начале февраля.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

К чему призвал Лавров перед визитом в Ташкент

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. John:

    Что-то с белорусами они не спешат рассчитываться в нац валютах за поставки нефти и газа, а предпочитают доллары

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности