18+
28 Марта 17:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Как летит время: Валерию Леонтьеву  уже 70 !

19 марта Валерию Леонтьеву исполнилось 70 лет. Он дебютировал в Воркуте, а уже через восемь лет стал обладателем гран-при в Ялте.

Валерий Леонтьев родился в селе Коми. Отец был оленеводом. Мама родила его в 43 года. По молодости он работал на кирпичном заводе, на льнопрядильной фабрике, портным, электриком, почтальоном.

В 1972 году  создал группу «Эхо».

В 1997 году медики обнаружили у певца опухоль горла. Ее удалил знаменитый хирург Ральф Райкин, брат Аркадия Исааковича. Но уже через год Валерий Яковлевич дал в Ленинграде 18 аншлаговых концертов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Как летит время: Валерию Леонтьеву  уже 70 !

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. cipher_sayidhan:

    “…Белый, белый снег, снится мне ночами!…” Здоровья, долголетия и благополучия Вам, уважаемый, Валерий Яковлевич!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности