18+
29 Марта 17:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Каримов попросил Путина вывезти своих граждан из Йемена

Президент Узбекистана Ислам Каримов попросил своего российского коллегу Владимира Путина оказать содействие в эвакуации находящихся в охваченном войной Йемене граждан республики, сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в администрации главы республики. Ситуация усугубляется тем, что Йемене нет дипломатического представительства Узбекистана. «Именно поэтому с нашими гражданами некому установить связь и им некуда обратиться», — сказал собеседник агентства. То, что Каримов обратился с такой просьбой к Путину, подтверждает и источник узбекской службы радиостанции «Свобода» («Озодлик»).

Со ссылкой на российского дипломата, издание сообщает, что «вывезти граждан Узбекистана из Йемена попросил Путина лично президент Каримов». «Граждане Узбекистана должны срочно позвонить нам по телефону 967-01-278-719, чтобы зарегистрироваться. Ситуация в стране ухудшается с каждым часом, и в ближайшие дни экстренный вывоз может также прекратиться», — сказал российский дипломат.

«Озодлик» сообщает, что заложниками ситуации в Йемене стали более 3000 врачей из Узбекистана.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности