18+
28 Марта 01:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Киргизией управляли кланы или мафия-президент

Выступая на митинге   в память о погибших в Аксыйских событиях (2002 год), президент Киргизии  Сооронбай Жээнбеков признал, что страной прежде управляли семейные кланы или мафия.

«Не зря издревле говорится «У честного правителя нет родни, а кто преследует интересы родни, у того нет совести». Начиная с меня, все три ветви власти не должны об этом забывать. Я никогда не допущу семейного правления!», сказал глава республики. При этом он сослался на Коран, в котором говорится, что самое справедливое общество, то, которое боится Бога.

Семнадцать лет назад в селе Боспиек Аксыйского района Джалал-Абадской области силовики открыли огонь по мирным демонстрантам. Шесть человек погибли. Местные жители протестовали против передачи  земли Китаю. Народные волнения начались после ареста земляка аксыйцев — депутата парламента Азимбека Бекназарова. События 2002 года привели к падению власти первого президента Киргизии Аскара Акаева.

Киргизией управляли кланы или мафия-президент

 

 

 

 

 

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Киргизией управляли кланы или мафия-президент

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Андрей:

    Что-то часто путаете даты-2012год, потом 2002.

  2. Ибрагим:

    К сожалению, мы помним многие события времен “меченого” Горбачева, когда местным националам был дан карт – бланш на резню. И им воспользовались, увы. Были и те, кто все это разглядел и не дал брату киргизу убить брата узбека. Их мало, но они были. Все просто ослепли от резни, а нужно было всего-то обняться киргизу и узбеку, попросить друг у друга прощения и перевернуть эту кровавую страницу и НИКОГДА к ней не возвращаться! Не поддавайтесь манипуляциям извне. Им, англосаксам, ничего не стоит вбросить миллионы баксов, чтобы вы друг друга убивали и ненавидели. Одумайтесь , люди. Вспомните своих предков, своих выдающихся людей, как Чингиза Айтматова. Не будьте манкуртами. Уважайте и любите своих братьев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности