18+
29 Марта 19:10
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Китай поможет столичной типографии учебников для незрячих

Китай поможет Узбекистану обновить материально-техническую базу типографии, выпускающей книги для незрячих: соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи между главами посольства и УзАПИ.Китай поможет столичной типографии учебников для незрячих

Китайские дипломаты посетили типографию г. Ташкента, печатающую учебники шрифтом Брайля для специализированных школ-интернатов незрячих, обсудили возможные направления сотрудничества.

Между сторонами достигнута договоренность о реализации ряда совместных проектов по улучшению обеспечения незрячих учебниками, учебными материалами, а также художественной и научной литературой.

В Узбекистане 12 спецшкол для слабовидящих и незрячих, где обучаются более 3000 детей с ограниченными возможностями, и имеющиеся мощности типографии не позволяют полностью обеспечить их учебниками, отмечается в сообщении.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности