18+
29 Марта 14:17
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кого Путин назвал «пещерными русофобами»

Владимир Путин на Совете по русскому языку обрушился с резкой критикой на гонителей «великого и могучего», сообщает ТАСС.

Кого Путин назвал «пещерными русофобами»

Протестуют против школьной реформы в Латвии

По его словам, в некоторых странах преследование русского языка стало национальной политикой.

«Мы сталкиваемся с попытками искусственно — я хочу это подчеркнуть, именно искусственно, грубо, подчас бесцеремонно сократить пространство русского языка в мире, вытеснить его на периферию», — заметил президент России.

Этих деятелей Путин назвал «пещерными русофобами» и националистами.

Президент призвал избегать вульгарного упрощения языка Пушкина, не обходиться без пунктуации и не «забывать» об орфографии.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Кого Путин назвал «пещерными русофобами»

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. гость:

    особенно преуспел вликвидации русского языка как Узбекистан,тысяча школ были преведены из интернациональных в национальные русский язык был вытеснен из всех сфер .хотя миллио нам гастарбайтерам жаждующим поехать на заработки в Россию он был бы кстати.каким местом думает власть только задирать цены.да сдирать шкуру с народа

  2. Алишер:

    В Узбекистане нужно увеличивать английские школы, Посмотрите на развитые страны, Там очень много английских школ,, Вся техническая документация на анл языке, С каждым годом все больше туристов владеющих анг языком, Куда смотрит министерство просвещения?Если наше население будет владеть анг языком, то он легко может работать по всему миру, Учиться в престижных ВУЗах мира,

    1. Геннадий:

      Сначала свой родной язык выучите,а то когда спрашиваешь что-то ,пытаешься научится,чтобы понять что значит ,не знаете вообще обозначение на своем “могучем” узбекском,какой ещё английский.А так и русский и английский надо знать ,оба основные языки ООН,плюс через русский , английский учить проще,структура языка ,построение предложения схожи,европейские языки всё-таки,литературы больше на русском,на узбекском отстой один,по ним учиться,вообще все забудешь,техника в основном российская,взять железную дорогу,поезда же не в Англию едут,документация и общение на русском,плюс Россия сосед,крупный сосед и основной партнёр,читали ,туристов из России за 2019 год из России , где-то 75%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности