18+
28 Марта 01:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Крупнейшую мечеть возводят в старогородской части Ташкента

Строительство нового здания мечети «Эшона Бабахана» на три тысячи прихожан стартовало в Шайхантахурском районе столицы, сообщает Управление мусульман Узбекистана.

Крупнейшую мечеть возводят в старогородской части ТашкентаПредставители ведомства заложили первый кирпич в фундамент мечети.

Шейх Эшан Бабахан ибн Абдулмажидхан родился в 1859 году в семье преподавателя медресе Муйи мубарак в Ташкенте. По его инициативе в 1946 году заново открыто медресе Мири Араб в Бухаре. Решением правительства Узбекистана его похоронили в мавзолее Каффол аш Шоши в махалле Хазрати Имом в Ташкенте.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Крупнейшую мечеть возводят в старогородской части Ташкента

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. рустам:

    Да,хорошее дело это! Туда будет вход бесплатный или как ? А вот вход на спортплощадки,спортивные секции для детей,учебные центры для малышей у нас все платные. Духовенство у нас выше ,чем обучение наукам в общеобразовательных учебных заведениях.МОЛОДЦЫ !

  2. Алиш:

    рустам. Следи за языком своим

    1. Ruslan:

      а что не так с его языком, неправду что-ли говорит? Или есть где-то бесплатные учебные центры для детей?

  3. Glory:

    Где это видано, чтобы за вход в мечеть платили?! Что то с логикой не все в порядке у Рустама…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности