18+
25 Апреля 10:52
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Крупный теракт с самодельными взрывными устройствами предотвратили в Индии

В Индии, обнаружив самодельные взрывные устройства большой мощности, предотвратили крупный теракт, оповещает India Today.Крупный теракт с самодельными взрывными устройствами предотвратили в Индии

Как сообщает полиция округов Джамму и Кашмир, злоумышленники планировали разместить самодельные взрывные устройства – СВУ в многолюдных местах.

У арестованного в районе Нарвал в округе Джамму террориста изъято пять самодельных взрывных устройств, одно из них, весом 4 кг, планировалось установить в многолюдном месте для максимального воздействия, другое СВУ в 5-6 кг, обнаружено через несколько часов после двойных взрывов в технической зоне ВВС Индии в местном аэропорту.

СВУ получено боевиком группировки “Лашкар-э Тайба” и планировалось для установке в некоем людном месте, но благодаря этому обнаружению удалось предотвратить крупный теракт, заявили в полиции.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности