Когда и куда переедет автомобильный рынок в Сергели, прокомментировали в хокимияте столицы, сообщает пресс-служба администрации.
Как рассказал начальник отдела торговли департамента рынков и торговых комплексов хокимията Ташкента Фарход Туляганов, разработка проекта переноса авторынка на Сергели поручена хокимиятам столицы и области президентом Шавкатом Мирзиёевым.
По словам главы отдела торговли столичной администрации, на освободившейся территории вместо ООО «Сергелийский рынок подержанных транспортных средств и запасных частей» реализуют проект «Car Box Service» по обслуживанию автомобилей новых типов в 32,3 млн долларов.
Мы считаем, что авторынок будет находиться не очень далеко от столицы: думаю, что выберут место, удобное для всех, заключил Туляганов.
Ранее сообщалось о переносе базара в Чиназский район Ташкентской области, позже — из-за не соответствий требований — переезд отложили, точная дата передислокации в столичный регион остается неизвестной.
Лобирование интересов ВИП лиц и их строительных компаний?! Около 500 человек останутся без работы после переноса базара. С апреля по настоящее время базар успел поработать около 10 дней, а за это время арендаторы продолжают оплачивать аренду, оплачивать маломальские зарплаты продавцам и бухгалтерам, оплачивают налоги. Кроме того никто не учитывает образовавшиеся товарно-денежные долговые отношения…. Откуда взять денег расплатиться с поставщиками и как выбить долги?!!
Если перенесут базар за границу города, это будет равно его уничтожению! Никто не поедет закупать автотовары , если дорожный расход и стоянка будут равны ценовой разнице при покупке той же позиции в автомагазине в городе.
Для того же AVTORITET это на руку. Для того, что бы выставить свои товары у них, они выжимают 35-40% скидки и делают потом существенную наценку. Кроме того, принимая товары у поставщиков, они не гарантируют оплату за товар, только лишь оплату за проданный товар переданный им «под реализацию»