18+
28 Марта 04:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Юный узбекский исполнитель стал дипломантом «Витебска-2013»

Начинающий исполнитель из Узбекистана Сардор Ишмухамедов стал дипломантом международного конкурса эстрадной песни «Витебск-2013» в  Беларуссии.

По данным «Новости Узбекистана», жюри отметило исполненную им национальную узбекскую композицию «Хай ёр-ёр» и национальный дизайнерский костюм.

 

Во второй день конкурса Сардор Ишмухамедов исполнил песню Муслима Магомаева «Верни мне музыку» и спел дуэтом с итальянским певцом Альбано. Это выступление засняли журналисты телеканала «Мир».

С 2010 года узбекистанец учится в российской «Гнесинке». Он – обладатель Гран-при международного конкурса в Крыму и Алматы, в 2011 году в московском «Бородино-Холл» стал полуфиналистом отборочного тура на конкурс «Новая волна-2011» в Юрмале, финалистом отборочного этапа конкурса «Евровидение-2012» в России, участник телепроекта Аллы Пугачёвой «Фактор А».

В 2013 году в конкурсе «Витебск-2013» на празднике искусств «Славянский базар» участвовали музыканты из 21 страны мира, сообщает Farishta.uz.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности