18+
24 Апреля 09:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Казахстане стартуют учения ОДКБ «Взаимодействие-2014»

С 18 по 22 августа в Казахстан пройдут учения коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2014».

По данным Интерфакса, в учениях участвуют 3 тысячи военнослужащих России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Россию представляют более 500 десантников с военной техникой и вооружением, Казахстан – подразделения бригады аэромобильных войск Казахстана, Белоруссию – мобильная бригада Сил спецопераций, Киргизию – спецподразделения, Таджикистан – десантно-штурмовая рота.

На маневрах впервые отработают совместную организацию и ведение информационной и психологической борьбы, обеспечение кибербезопасности и воздействие на информационные объекты условного противника, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В качестве наблюдателей приглашены представители контртеррористического комитета Совбеза ООН, Интерпол, ОБСЕ, региональная антитеррористическая структура ШОС и ОДКБ.

В ходе второго этапа учений с 9 сентября в Алмате бойцы антитеррора СНГ научатся разрешать последствия терактов с использованием радиоактивных веществ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности