18+
20 Апреля 20:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекская АК «Дори Дормон» увеличила объемы продаж лекарств

   В 2012 году объем оптовой реализации лекарственных средств АК «Дори Дормон» вырос на 13,6 процента, розничной – на 18,1 процента.

   Итого общий объем оптовой реализации медикаментов составил 288 миллиардов сумов, розничной – более 125 миллиардов сумов.

   В настоящий момент на складах и в аптечной сети компании представлено более 2,5 тысячи наименований лекарственных средств. В структуру сети компании входит 235 аптек и 1019 аптечных филиалов во всех регионах республики, в том числе при сельских врачебных пунктах.

   Кроме того, в районах работает 14 передвижных аптек на базе фургонов «ISUZU», специально оборудованных для безопасного хранения препаратов.

   С целью бесперебойной поставке лекарств в отдаленные регионы республики «Дори Дормон» завершает в Ташкенте строительство фармацевтического склада общей площадью 6,5 тысячи квадратных метров и логистического центра в Гулистане.

  

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности