18+
19 Апреля 06:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Два человека погибли в результате взрыва химзавода «Навоиазот»

В административном центре Навоийской области погибли два человека, еще 15 пострадали в результате взрыва в одном из цехов химического предприятия ОАО «Navoiyazot». По данным Интерфакса, инцидент произошел во время субботника на предприятии. Сразу после происшествия было созвано экстренное совещание, где обсуждались, в частности, экологические последствия данного ЧП.

В настоящее время ситуация на заводе стабилизирована, прокуратура выясняет причины взрыва. Сотрудники городской и областной больниц Навои подтвердили, что после взрыва были госпитализированы несколько человек. Руководства «Navoiyazot» пока не комментирует произошедшее.

Сообщается, что несколько лет назад в ходе аналогичного инцидента на заводе «Чирчикхимпром» пострадали около 60 человек.

ОАО «Navoiyazot» –  крупнейшее предприятие химической отрасли страны по производству минеральных удобрений, пишет Лента.ру.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности