18+
29 Марта 12:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Наманганский колледж станцевал «Калинку»

Вечер русской поэзии провели вчера участники кружка «Мы любим русский язык» Наманганского строительного и социально-экономического колледжа. 

Ребята с удовольствием декламировали стихотворения Пушкина «Я помню чудное мгновение», «Я вас любил», бессмертные строки лермонтовских «Паруса», «Смерть поэта».

Также звучали строки и узбекских поэтов: «Узбекистан» Абдуллы Арипова, «Родной язык» Бектемира и другие.

«Студентки Севара Тургунова и Мухбира Рахматова поразили всех выразительным чтением стихов. Очень понравилась всем и сценка «У библиотеки» с элементами танца и вокала, которую исполнили Эркиной Бабаханова и Зульхумор Маматханова. А когда они сплясали русский народный танец «Калинку», к ним присоединился весь зал», – рассказывает преподаватель русского языка и литературы колледжа Дилфуза Мамасобитова.

Парни также не отставали: студенты Тохир Умаров и Равшан Султанов спели песни Юрия Шатунова и Ивана Дорна.

Гостья праздника – преподаватель русского языка и литературы НамГУ, доцент Саодат Иномжановна Казакбаева поблагодарила ребят за яркие и интересные выступления и призвала учиться их только на отлично..

Игорь решетников,

г. Наманган.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности