18+
19 Апреля 07:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

“Лукойл” в Узбекистане взял курс на северо-запад

“Лукойл” надеется на открытие новых запасов углеводородов в Узбекистане: компания подписала соглашение на изучение территории на северо-западе страны, по сообщению ТАСС заявил Вагит Алекперов на конференцииCERAWeek в Хьюстоне.

Как заявил Алекперов, компания в ходе последнего визита ее представителей в Узбекистан подписала соглашение на изучение колоссальной территории в районе Каракалпакии, это северо-запад Узбекистана. Мы надеемся, что сможем сделать открытия на этой территории для того, чтобы мы в дальнейшем имели динамику развития.
Накопленная добыча природного газа на проектах под управлением компании в Узбекистане достигла 60 миллиардов куб. м.
“Лукойл” является крупнейшим иностранным инвестором в Узбекистане – объем инвестиций в экономику страны составляет около 8 миллиардов долларов, на объектах компании трудоустроены около 3000 человек.
Оператором проектов в Узбекистане выступает ООО “Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани”."Лукойл" в Узбекистане взял курс на северо-запад
Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности