18+
19 Апреля 02:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Минобороны: на Украине официально принято нацистское воинское приветствие

На Украине традиционное воинское приветствие советского образца заменили на лозунг украинских нацистов «Слава Украине!» — «Героям слава!», впервые принятый в качестве приветствия в Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии весной 1941 года, сообщает eadaily.com.

Как отметил министр обороны Украины Степан Полторак, новый официальный лозунг прозвучит 24 августа на параде в Киеве по случаю Дня независимости страны.

На репетиции парада на аэродроме завода «Антонов» министр уже кричал «Слава Украине!», а сама репетиция проходила под марш украинских националистов, отмечает портал.

Всего в параде примут участие 4,5 тысячи военнослужащих и 250 единиц техники – 24 подразделения Вооруженных сил, Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины, Нацгвардии, Нацполиции, ГСЧС и других силовых подразделений.

Впервые в праздничном шествии примет участие парадный расчет девушек-курсантов из Военного института Киевского университета имени Тараса Шевченко.

Откроют парад ветераны и участники карательной операции на Донбассе, также ожидается «участие военнослужащих стран-партнеров», отмечает портал.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности